Resultado de licitación
SACOS DE MULCH DECORATIVO PARA PLAZAS
Código 14158d5d-9356859 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA | COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.276.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA | COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA
RUT 779012956
COMERCIALIZADORA JENNIFFER CARES AMOYAO E.I.R.L. | CARES FERRETERIA
RUT 774615334
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
HORUS AGENCIA CREATIVA SPA | Horus Agencia Creativa SPA
RUT 776786373
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
PBS: Producción de Biosustratos Decorativos. | PBS: Producción de Biosustratos Decorativos.
RUT 766215521
RUTH ELINA ROJAS MENDOZA | Ruth Elina
RUT 80095163
SOCIEDAD COMERCIAL CHILECUARZO SPA | ChileCuarzo SPA
RUT 776990310
TAVO SPA | TAVOSPA
RUT 779183556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sacos mulch color amarillo 30 litros. | 100 Saco | CLP 3.190 |
| sacos mulch color rojo colonial 30 litros. | 100 Saco | CLP 3.190 |
| sacos mulch color verde 30 litros. | 100 Saco | CLP 3.190 |
| sacos mulch color azul 30 litros. | 100 Saco | CLP 3.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.