← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGURO DAÑOS PROPIOS Y A TERCEROS VEH. MUNICIPALES

Código 14169e1c-9496974 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena

Monto adjudicado
CLP 5.403.497
Fecha de adjudicación
21-04-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena

RUT 770969522

HDI SEGUROS S.A. | VIÑA DEL MAR

RUT 990610002

JVS CORREDORES DE SEGUROS SPA | JVS SEGUROS

RUT 776244090

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Viña del Mar

RUT 945100001

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Seguros daños propios y a terceros vehículos municipales.1 UnidadCLP 5.403.497

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14169e1c-9496974? | GanaLicitaciones.cl