Resultado de licitación
IMPLEMENTACION DEPORTIVA PROG CTC IND LOS RIOS
Código 1417a8eb-9422547 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.982.406
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA
RUT 769516034
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Full Life Zazzali EIRL | FULL LIFE ZAZZALI EIRL
RUT 762127539
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
LA BOUTIQUE DEL CICLISTA SPA | LA BOUTIQUE DEL CICLISTA SPA
RUT 778940825
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALONES DE VOLEIBOL, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 54.150 |
| BALONES DE BASQUETBOL N°7, SEGUN BASES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 69.000 |
| CADENAS DE CICLISMO 10 VEL., SEGUN BASES ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 42.000 |
| TUBULARES DE BICICLETAS, SEGUN BASES ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 58.731 |
| SEMITUBULARES DE CICLISMO, SEGUN BASES ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 28.990 |
| CAMARAS DE CICLISMO, SEGUN BASES ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 5.790 |
| PIÑONES DE CICLISMO 11 VEL., SEGUN BASES ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 125.000 |
| KIT DE HALTEROFILIA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 1.156.387 |
| CAJAS DE PELOTAS DE TENIS DE MESA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 62.312 |
| GAFAS DE GOALBALL, SEGUN BASES ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 38.186 |
| ESTUCHE GAFAS DE GOALBALL, SEGUN BASES ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 16.555 |
| BALONES DE BASQUETBOL N°6, SEGUN BASES ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 42.000 |
| CADENAS DE CICLISMO 11 VEL., SEGUN BASES ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 42.000 |
| PIÑONES DE CICLISMO 10 VEL., SEGUN BASES ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 125.000 |
| CINTAS Y ESTILETE DE GIMNASIA RITMICA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 49.833 |
| BALONES DE GIMNASIA RITMICA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 82.361 |
| CLAVAS DE GIMNASIA RITMICA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 37.354 |
| CUERDAS DE GIMNASIA RITMICA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 27.371 |
| AROS DE GIMNASIA RITMICA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 27.371 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.