← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Equipamiento Programa Habitabilidad

Código 141928a5-9549815 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío

Resultado oficial

Ganó Casa Ventura | Casa Ventura

Monto adjudicado
CLP 7.899.800
Fecha de adjudicación
15-07-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Casa Ventura | Casa Ventura

RUT 866976007

Ganador

COMERCIAL ANDES SPA | Andes

RUT 777659952

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.

RUT 76095313K

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX

RUT 764048091

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipamiento para beneficiarios del programa habitabilidad de la Municipalidad de Lebu, según detalle adjunto en Bases Administrativas Especiales.1 UnidadCLP 7.899.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 141928a5-9549815? | GanaLicitaciones.cl