Resultado de licitación
2do llamado CONTRATO SUMINISTRO MAT. CONSTRUCCION DE FERRETERIA Y OTROS
Código 141d4972-9617244 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 263.352.293
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
distribuidora sandra araneda Perez EIRL | Comercializadora JYS SPA
RUT 761881965
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR SUMINISTRO DE FERRETERÍA AÑO 2025, CONFORME A BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 263.352.293 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.