Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO DE CLÚSTER VMWARE
Código 141d94a7-9557711 · OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS | OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOC DE SERVICIOS COMPUTACIONALES MICROSERV LIMITADA | Microserv Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 132.160.781
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SOC DE SERVICIOS COMPUTACIONALES MICROSERV LIMITADA | Microserv Ltda.
RUT 796425601
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
VZION CONSULTORES EN INFORMATICA SPA | VZION CLOUD
RUT 76182256K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Oficina de Estudios de Políticas Agrarias (ODEPA), requiere arrendar por 48 meses, con opción de compra, un clúster de virtualización compuesto por cómputo y almacenamiento, con el fin de mantener la continuidad operativa, asegurar la disponibilidad, i | 1 Global | CLP 132.160.781 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.