← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REACTIVOS E INSUMOS PARA LABORATORIO, UNIVERSIDAD DE TALCA

Código 1421bed7-9380469 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 239.800
Fecha de adjudicación
28-06-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUANTE LATEX TALLA L15 CajaCLP 2.100
GUANTE LATEX TALLA M15 CajaCLP 2.100
GUANTE LATEX TALLA S20 CajaCLP 2.100
GUANTE LATEX TALLA XS20 CajaCLP 2.100
GUANTE NITRILO M10 CajaCLP 1.800
GUANTE NITRILO S10 CajaCLP 2.200
GUANTE NITRILO L10 CajaCLP 2.200
GUANTE NITRILO XS10 CajaCLP 2.200
PECHERA PLÁSTICA DESECHABLE SIN MANGAS2 CajaCLP 4.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1421bed7-9380469? | GanaLicitaciones.cl