Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE PUBLICIDAD E IMAGEN CDP 64736 - CC 102
Código 14234a24-9160164 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Unidad de Coordinación Institucional - UCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Enrique Alfredo | Dreamtec
- Monto adjudicado
- CLP 4.228.349
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA PLOTTER SURECOLOR T3170X 24" WIFI TINTA CONTINUA o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.783.872 |
| Juegos de Tintas para IMPRESORA PLOTTER SURECOLOR T3170X 24" o equivalente | 4 Unidad | CLP 108.683 |
| Escaner IRIScan Desk Pro 6 formato A3, o equivalente | 1 Unidad | CLP 225.873 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.