← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVEER-INSTALAR GRUPO ELECTRÓGENO PDI PITRUFQUEN

Código 1424281b-9234092 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA E INVERSIONES CHIQUILLANES CHILE S.A. | chiquillanes

Monto adjudicado
CLP 26.500.000
Fecha de adjudicación
03-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA E INVERSIONES CHIQUILLANES CHILE S.A. | chiquillanes

RUT 775544694

FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica

RUT 768759987

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROVISIÓN, HABILITACIÓN DE DEPENDENCIAS, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE GRUPO ELECTRÓGENO DE 80 KVA, BICRIM PITRUFQUEN.1 UnidadCLP 26.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1424281b-9234092? | GanaLicitaciones.cl