Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS
Código 14259e73-9509845 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | LICITACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
- Monto adjudicado
- CLP 1.618.500
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIAZEPAM (B) SOLUCIÓN INYECTABLE 10 MG / 2 ML | 100 Ampolla | CLP 279 |
| MIDAZOLAM (CLORHIDRATO) (B) SOLUCIÓN INYECTABLE 15 MG / 3 ML | 100 Ampolla | CLP 1.026 |
| DIAZEPAM (B) COMPRIMIDO 10 MG | 22320 Comprimido | CLP 25 |
| MIDAZOLAM (CLORHIDRATO) (B) SOLUCIÓN INYECTABLE 15 MG / 3 ML | 200 Ampolla | CLP 1.026 |
| DIAZEPAM (B) SOLUCIÓN INYECTABLE 10 MG / 2 ML | 100 Ampolla | CLP 279 |
| MIDAZOLAM (CLORHIDRATO) (B) SOLUCIÓN INYECTABLE 15 MG / 3 ML | 100 Ampolla | CLP 1.026 |
| ACIDO VALPROICO 500 MG | 2100 Comprimido | CLP 258 |
| ELECTRODO PARA ELECTROCARDIOGRAMA | 700 Unidad | CLP 75 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.