← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DIPLOMADO GESTÍON DE LA SEGURIDAD PÚBLICA Y LA INVESTIGACIÓN CRIMINAL 2026-2027 ASEPOL

Código 14260348-9629510 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JEFATURA NACIONAL DE EDUCACIÓN Y DOCTRINA (JENAED) · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE GOBIERNO - UNIVERSIDAD DE CHILE

Monto adjudicado
CLP 238.993.560
Fecha de adjudicación
06-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE GOBIERNO - UNIVERSIDAD DE CHILE

RUT 609100001

UNIVERSIDAD DE CHILE | FEN Depto. Sistemas de Información y Auditoria

RUT 609100001

UNIVERSIDAD DE CHILE | INSTITUTO DE ESTUDIOS INTERNACIONALES

RUT 609100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2 Diplomados idénticos, en Alta Dirección y Gestión Pública, el primero a desarrollarse durante el año 2026 y el segundo el año 2027, para los alumnos del Curso de Alto Mando de la Academia Superior de Estudios Policiales de los respectivos años1 Unidad no definidaCLP 238.993.560

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14260348-9629510? | GanaLicitaciones.cl