Resultado de licitación
INSUMOS MEJORAMIENTO E IMPLEMENTACIÓN PUNTOS LIMPIOS
Código 14270746-9252167 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó MAURICIO HERNÁN NEIRA CASTILLO | Mauricio Neira
- Monto adjudicado
- CLP 3.806.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MAURICIO HERNÁN NEIRA CASTILLO | Mauricio Neira
RUT 105205058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASTELÓN DE HORMIGÓN HEXAGONO 4 TIPO GRAU | 106 Unidad | CLP 12.000 |
| 6 M3 ARENA NEGRA TIPO BIO BIO | 6 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
| RIPIO DE BASE ESTABILIZADA DE 1,5 | 11 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
| GRAVILLA TAMAÑO MAXIMO 3/4 | 1 Metro Cúbico | CLP 49.000 |
| BOLSA DE CEMENTO CORRIENTE | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| SOLERILLA TIPO C, CANTO REDONDO DE 1 METRO DE LARGO | 80 Unidad | CLP 10.000 |
| GALON ANTICORROSIVO VERDE | 3 Galón | CLP 50.000 |
| CAJA SOLDADURA ELECTRODO 7018 1/8" (1KG) | 3 Caja | CLP 30.000 |
| JUEGO POMEL 3/4 X 95MM (JUEGO DE 2 UNIADES | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| PLANCHA TERCIADO ESTRUCTURAL DE 2DA 12MM 1,20X2,40 MTS | 5 Unidad | CLP 23.000 |
| PICAPORTE REDONDO DE 4" | 8 Unidad | CLP 15.000 |
| PERFIL CUADRADO 30X30X2MM TIRA DE 6M | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| PERFIL CUADRADO DE 40X40X2MM TIRA DE 6 MTS | 6 Unidad | CLP 30.000 |
| PERFILES DE 20X20X2MM ANGULAR TIRA DE 6 MTS | 6 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.