Resultado de licitación
REPARACIÓN DE FILTRACIÓN vvff 106.
Código 142a9379-9193161 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA BIENESTAR SOCIAL ANTOFAGASTA · Atacama
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.300.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
ISCIMAX | ISCIMAX
RUT 76323214K
SERGIO DEL CARMEN GODOY SOTO | Sergio Godoy
RUT 95434258
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación de filtración agua potable, según número 8.1 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 300.000 |
| Retiro de cañería y cambio de trazado, según número 8.2 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 300.000 |
| Mejoramiento y reparación de tabiquería interior, según número 8.3 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 400.000 |
| Reparación de materialidad dañada por la filtración, según número 8.4 de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.