Resultado de licitación
VESTUARIO Y ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL N.F.
Código 142b9930-9405915 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELECTRONICA SERVELEC CHILE LTDA. | COMERCIAL ELECTRONICA SERVELEC CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 22.678.500
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ELECTRONICA SERVELEC CHILE LTDA. | COMERCIAL ELECTRONICA SERVELEC CHILE LTDA.
RUT 965211608
COMERCIALIZADORA MUNOZ SPA | CGME SPA
RUT 773809917
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Guantes Antidisturbios. De acuerdo a bases técnicas. | 60 Par | CLP 23.800 |
| Se requiere Guantes sin Dedos. De acuerdo a bases técnicas. | 25 Par | CLP 19.100 |
| Se requiere Cinturón Táctico. De acuerdo a bases técnicas. | 60 Unidad | CLP 27.800 |
| Se requiere Balaclava. De acuerdo a bases técnicas. | 25 Unidad | CLP 33.600 |
| Se requiere Cascos Antidisturbios. De acuerdo a bases técnicas. | 60 Unidad | CLP 35.000 |
| Se requiere Polera Manga Larga, color negro. De acuerdo a bases técnicas. | 70 Unidad | CLP 35.660 |
| Se requiere Polera Manga Larga, color azul marino. De acuerdo a bases técnicas. | 50 Unidad | CLP 35.660 |
| Se requiere Pantalón cargo, color azul marino. De acuerdo a bases técnicas. | 50 Unidad | CLP 36.890 |
| Se requiere Pantalón Cargo, color negro. De acuerdo a bases técnicas. | 70 Unidad | CLP 36.890 |
| Se requiere Chaqueta Táctica 100% Poliéster. De acuerdo a bases técnicas. | 35 Unidad | CLP 48.700 |
| Se requiere Chaqueta Fatiga. De acuerdo a bases técnicas. | 25 Unidad | CLP 67.700 |
| Se requiere Botas Tácticas, color negro. De acuerdo a bases técnicas. | 60 Par | CLP 67.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.