← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

2do. Llamado ADQUISICION SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE VEHICULOS DE HOSPITAL HUALAÑE

Código 14332f19-9515379 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE | Hospital Hualañé · Maule

Resultado oficial

Ganó Francisco Alejandro | Rosso Chile

Monto adjudicado
CLP 3.680.000
Fecha de adjudicación
23-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Francisco Alejandro | Rosso Chile

RUT 769722637

Ganador

JAIME ENRIQUE | MECANICA AUTOMOTRIZ "J.R."

RUT 762252325

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ambulancia Mercedes Benz Sprinter 313 CDI, año 2012.- Patente DPSV-65 Mantenimiento en Hospital1 UnidadCLP 500.000
Ambulancia Mercedes Benz Sprinter 313 CDI 2.1, año 2012.- Patente DPSV-65. Mantenimiento en taller1 UnidadCLP 280.000
Ambulancia Mercedes Benz Sprinter 313 4x4 CDI 2.1, año 2016.- Patente HPWS-59. Mantenimiento en Hospital1 UnidadCLP 500.000
Ambulancia Mercedes Benz Sprinter 313 4x4 CDI 2.1, año 2016.- Patente HPWS-59 Mantenimiento en taller1 UnidadCLP 280.000
Ambulancia Mercedes Benz Sprinter 416 CDI, año 2019.- Patente LJTL-40. Mantenimiento en Hospital1 UnidadCLP 600.000
Ambulancia Mercedes Benz Sprinter 416 CDI, año 2019.- Patente LJTL-40. Mantenimiento en taller1 UnidadCLP 320.000
Minubús Hyundai H1 SVX 2.5, año 2007.- Patente WX-4652. Mantenimiento en Hospital1 UnidadCLP 300.000
Minubús Hyundai H1 SVX 2.5, año 2007.- Patente WX-4652. Mantenimiento en taller1 UnidadCLP 200.000
Camioneta Toyota Hilux 4x4, año 2018.- Patente KSDB-61. Mantenimiento en Hospital1 UnidadCLP 400.000
Camioneta Toyota Hilux 4x4, año 2018.- Patente KSDB-6. Mantenimiento en taller1 UnidadCLP 300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14332f19-9515379? | GanaLicitaciones.cl