Resultado de licitación
ESTUDIO DE CARACTERIZACIÓN DE EMPRESAS
Código 143368b6-9349147 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES ALARCÓN Y VARAS LIMITADA | ESIV analytics
- Monto adjudicado
- CLP 33.500.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ASESORÍAS PROFESIONALES ALARCÓN Y VARAS LIMITADA | ESIV analytics
RUT 777152122
CEM INGENIERÍA LIMITADA | CEM INGENIERIA
RUT 778898365
CERRO NEGRO SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | CERRO NEGRO SERVICIOS INDUSTRIALES
RUT 774385347
CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
RUT 760499587
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
Ekhos SPA | Ekhos Ltda.
RUT 969325101
Ematris Consultores Ltda. | Ematris
RUT 760014958
ESTUDIOS SOCIALES SPA | ESTUDIOS SOCIALES
RUT 776139572
Estudios y Asesorias Mario Cameron E.I.R.L | Estudios y Asesorías CameronPartners
RUT 76078267K
GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores
RUT 769321721
IMAGINE CO SPA | IMAGINE CO
RUT 773892644
Inversiones y Asesorias SYN | SYN
RUT 772735405
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Centro de Innovación UC
RUT 816989000
Qualimet Limitada | Qualimet Limitada
RUT 761103903
WAKI Labs SpA | Gerencia
RUT 766003249
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERCER ESTUDIO DE CARACTERIZACIÓN DE EMPRESAS DE BASE CIENTÍFICOTECNOLÓGICA DE CHILE | 1 Unidad | CLP 33.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.