Resultado de licitación
SPD- MEJORAMIENTO PLAZA LEONEL JARA CARO
Código 14353943-9137033 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
- Monto adjudicado
- CLP 63.024.300
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
Jaime Aurelio | Jaime Aurelio
RUT 768051747
Nicol Estefany | Mocat Ltda
RUT 769491589
SOCIEDAD CONSTRUCTORA VISION URBANA LIMITADA | VISION URBANA LTDA
RUT 773973830
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de la Plaza Leonel Jara Caro, Comuna de Perquenco | 1 Unidad | CLP 63.024.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.