Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código 14370910-9366132 · Municipalidad de Gorbea | Departamento Adm. Y Finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y FORESTAL RÍO AMARGO SPA | SOLARDRIP Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.029.500
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGRÍCOLA Y FORESTAL RÍO AMARGO SPA | SOLARDRIP Spa
RUT 766902111
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
DOBLE R RETAIL LIMITADA | DOBLE R CONSTRUCCIÓN & HOGAR
RUT 771435904
FERREETERIA EL TOQUI SPA | FERRETERIA MATSUR
RUT 770345596
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
RUT 778145413
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN SPA | CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN SpA
RUT 774141456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCION VER TERMINOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 2.029.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.