Resultado de licitación
Servicio de arriendo carpa alemana
Código 14395759-9622805 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó guillermo alejandro | Carpas y Toldos Rancagua
- Monto adjudicado
- CLP 23.529.411
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
guillermo alejandro | Carpas y Toldos Rancagua
RUT 761712594
Hernán Felix | SONIDONEGRO
RUT 767396694
victor ALfonso | Carpaszero Producciones
RUT 764293126
WILHEM IGNACIO | GN EVENTOS
RUT 768245541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo carpa alemana | 1 Unidad | CLP 23.529.411 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.