Resultado de licitación
JDB-INSUMOS CONSIGNADOS CX BARIATRICAS
Código 143a0e10-9280965 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
- Monto adjudicado
- CLP 53.440.400
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE INSUMOS PARA MANGA GÁSTRICA CON APOYO CLÍNICO, CONFORME SE INDICA EN ANEXO "C", DE LAS BASES. | 33 Unidad | CLP 1.242.800 |
| KIT DE INSUMOS PARA BY PASS GÁSTRICO Y APOYO CLÍNICO, CONFORME SE INDICA EN ANEXO "C", DE LAS BASES. | 10 Unidad | CLP 1.242.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.