Resultado de licitación
COMPRA DE NEUMATICOS SP5355
Código 143ad5ed-9118274 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.958.970
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR
RUT 773375003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE NEUMATICOS, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 1 Unidad no definida | CLP 1.958.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.