Resultado de licitación
S820 CAPACITACIÓN: “EDUCACIÓN MEDIOAMBIENTAL E INCLUSIÓN PARA UNA COMUNIDAD EDUCATIVA SOSTENIBLE” PARA COMPLEJO EDUCACIONAL UN AMANECER EN LA ARAUCANÍA ORD N°116 PIE
Código 143c66f7-9603773 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ecotec Ingeniería Ltda. | Ecotec
- Monto adjudicado
- CLP 4.187.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ecotec Ingeniería Ltda. | Ecotec
RUT 760551562
FOIKE SPA | CONSULTORÍA, GESTIÓN Y DISEÑO AMBIENTAL
RUT 779580598
ICONTEC | ICONTEC
RUT 995969009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S820 CAPACITACIÓN: EDUCACIÓN MEDIOAMBIENTAL E INCLUSIÓN PARA UNA COMUNIDAD EDUCATIVA SOSTENIBLE PARA COMPLEJO EDUCACIONAL UN AMANECER EN LA ARAUCANÍA ORD N°116 PIE | 1 Global | CLP 4.187.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.