← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUROS DE VEHÍCULOS INSTITUCIONALES

Código 143f7091-9503063 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CIA DE SEGUROS GENERALES CONSORCIO NACIONAL DE SEGUROS S A | CIA DE SEGUROS GENERALES CONSO - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLF 324,15
Fecha de adjudicación
27-03-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CIA DE SEGUROS GENERALES CONSORCIO NACIONAL DE SEGUROS S A | CIA DE SEGUROS GENERALES CONSO - Casa Matriz

RUT 966541806

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

RUT 770969522

HDI SEGUROS S.A. | VIÑA DEL MAR

RUT 990610002

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE SEGUROS DE RIESGOS GENERALES PARA LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES DE LA SUBSECRETARIA DE MINERÍA1 UnidadCLF 324,15

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 143f7091-9503063? | GanaLicitaciones.cl