Resultado de licitación
EQUIPOS DE RADIO VHF
Código 1443b3f8-9261928 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 17.681.720
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
Cesar | CNO EIRL
RUT 768603553
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
sirtelecom ltda. | Sirtelecom Limitada
RUT 762012960
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Radio transceptor base/móvil profesional VHF DEM-500, analógico/digital, alta potencia de salida (45 watts). • Rango de frecuencia 136-174MHz, 64 canales, pantalla alfanumérica. • Función Transmit - interrupt. Resistencia al agua y polvo (clasificaci | 14 Unidad | CLP 599.990 |
| • Radio transceptor portátil profesional VHF DEP-550e analógico/digital (híbrido) potencia de salida 5 watts. • Rango de frecuencia 136-174 MHz., 16 canales, sin pantalla. • Función Transmit - interrupt. Resistencia al agua y polvo (clasificación mínima | 14 Unidad | CLP 599.990 |
| • Antena VHF rango 136-174 MHz. • Basemontaje imantada: Ganancia 3dB, potencia 150 watts. • Debe incluir cable y conector. | 14 Unidad | CLP 63.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.