Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DEPORTIVOS
Código 144471cc-9311148 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.629.349
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
LUIS EUGENIO LEIVA IBACETA | DEPORTES SCUTTI
RUT 44810182
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RAQUETAS DE TENIS NIÑOS TR130 21*ROSA | 6 Unidad | CLP 5.874 |
| RAQUETAS DE TENIS NIÑOS TR100 23*AZUL | 6 Unidad | CLP 6.714 |
| PELOTAS DE TENIS TB110*3 NARANJA | 6 Unidad | CLP 4.600 |
| BALONES DE FÚTBOL F550 HÍBRIDO TALLA 5 BLANCO | 7 Unidad | CLP 5.874 |
| BALONES DE FUTSAL 100 LIGHT | 7 Unidad | CLP 12.597 |
| MINI ARCO DE FÚTBOL FGO100 TALLA S BLANCO | 4 Unidad | CLP 10.076 |
| RED DE PRECISIÓN DE FÚTBOL SG500 TALLA L NEGRO | 2 Unidad | CLP 21.500 |
| PETO DE FÚTBOL ENTRENAMIENTO ADULTO REVERSIBLE AMARILLO/CELESTE | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| PETO DE FÚTBOL ENTRENAMIENTO NIÑO AMARILLO FLUOR. | 10 Unidad | CLP 2.513 |
| PETO DE FÚTBOL ENTRENAMIENTO NIÑO NARANJO FLUOR. | 10 Unidad | CLP 2.513 |
| DELIMITADOR DE TERRENO ESSENTIAL AZUL/AMARILLO | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| ESCALERA DE ENTRENAMIENTO FÚTBOL 3,20 METROS NARANJO | 4 Unidad | CLP 6.714 |
| CONO DE ENTRENAMIENTO FÚTBOL ESSENTIAL MULTICOLOR X 40 | 6 Unidad | CLP 11.756 |
| CONO DE ENTRENAMIENTO FÚTBOL ESSENTIAL NARANJO X 4 | 8 Unidad | CLP 12.597 |
| BOLSAS PARA BALONES NEGRO | 6 Unidad | CLP 5.034 |
| ARO DE BASQUETBOL NIÑO K900 | 2 Unidad | CLP 29.403 |
| SET DE VOLEIBOL PLAYA BV500 | 4 Kit | CLP 33.605 |
| BALON DE VOLEIBOL PLAYA V500 | 4 Unidad | CLP 11.500 |
| PELOTAS DE VOLEIBOL V100 NIÑO AMARILLO. | 4 Unidad | CLP 5.874 |
| BALON DE VOLEIBOL NIÑO SOFT V100 200 - 220G AZUL/AMARILLO. | 4 Unidad | CLP 5.034 |
| PELOTA DE BASQUETBOL R500 TALLA 7 NEGRO | 4 Unidad | CLP 28.990 |
| PELOTA DE BASQUETBOL BT500 NARANJO AZUL | 3 Unidad | CLP 10.916 |
| BALÓN DE BASQUETBOL NIÑO K500 TALLA 3 | 4 Unidad | CLP 13.597 |
| BOLSO DE TRANSPORTE PARA 5 BALONES TALLA 5 A 7 | 2 Unidad | CLP 5.874 |
| RED DE TENIS 3 METROS | 4 Unidad | CLP 26.042 |
| SET PALETAS DE TENIS PLAYA EXPERIENCE ROJO | 6 Kit | CLP 3.353 |
| SET PALETAS DE TENIS PLAYA BTR 160 OV | 1 Kit | CLP 75.000 |
| CRONOMETRO ONSTART 110 NEGRO | 4 Unidad | CLP 12.500 |
| PALA DE PADEL ADULTO PR190 NARANJO | 4 Unidad | CLP 53.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.