Resultado de licitación
SC 32281 32395 (CPV) BATERÍAS DE EVALUACIÓN PARA BIBLIOTECA UPLA Y PROYECTO UPA 2256
Código 14455c95-9208674 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.147.590
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
RUT 968100602
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA EVALUA -2 VERSIÓN CHILENA 4.0 (PACK TEST) | 1 Unidad | CLP 92.428 |
| ABAS II JUEGO COMPLETO (MANUAL, 10 EJEMPLARES DE CADA TIPO, 2 PINES DE CORRECCIÓN 25 USOS, GUÍA DE INTERPRETACIÓN) | 1 Unidad | CLP 498.000 |
| EVALEC MANUAL 0-1-2-3 VERSIÓN CHILENA 2.0 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| EVALEC MANUAL 4-5-6-7-8 VERSIÓN CHILENA 2.0 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| EVALEC - 0 V. CHILENA (PACK 10 TEST) PRE ESCOLAR | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| EVALEC- 1 V. V CHILENA (PACK 10 TEST) 1º BÁSICO | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| EVALEC- 2 V. V CHILENA (PACK 10 TEST) 2º BÁSICO | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| EVALEC- 3 V. V CHILENA (PACK 10 TEST) 3 º BÁSICO | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| EVALEC- 4 V. V CHILENA (PACK 10 TEST) 4º BÁSICO | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| EVAMAT MANUAL 0-1-2-3 VERSIÓN CHILENA 2.0 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| EVAMAT MANUAL 4-5-6-7-8 VERSIÓN CHILENA 2.0 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| EVAMAT- 0 V. CHILENA (PACK 10 TEST) PRE ESCOLAR | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| EVAMAT- 1 V. V CHILENA (PACK 10 TEST) 1º BÁSICO | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| EVAMAT- 2 V. V CHILENA (PACK 10 TEST) 2º BÁSICO | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| EVAMAT- 3 V. V CHILENA (PACK 10 TEST) 3 º BÁSICO | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| EVAMAT - 4 V. V CHILENA (PACK 10 TEST) 4º BÁSICO | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| EVAMAT - 5 V. V CHILENA (PACK 10 TEST) 4º BÁSICO | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| EVAMAT - 6 V. V CHILENA (PACK 10 TEST) 4º BÁSICO | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| EVAMAT - 7 V. V CHILENA (PACK 10 TEST) 4º BÁSICO | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| EVAMAT - 8 V. V CHILENA (PACK 10 TEST) 4º BÁSICO | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| MANUAL BATERIA PSICOPEDAGÓGICA EVALUA 0 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| MANUAL BATERIA PSICOPEDAGÓGICA EVALUA 1 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| MANUAL BATERIA PSICOPEDAGÓGICA EVALUA 2 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| MANUAL BATERIA PSICOPEDAGÓGICA EVALUA 3 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| MANUAL BATERIA PSICOPEDAGÓGICA EVALUA 4 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| BATERIA EVALUA -0 VERSIÓN CHILENA 4.0 (PACK TEST) | 1 Unidad | CLP 92.428 |
| BATERIA EVALUA -1 VERSIÓN CHILENA 4.0 (PACK TEST) | 1 Unidad | CLP 92.428 |
| BATERIA EVALUA -3VERSIÓN CHILENA 4.0 (PACK TEST) | 1 Unidad | CLP 92.428 |
| BATERIA EVALUA -4VERSIÓN CHILENA 4.0 (PACK TEST) | 1 Unidad | CLP 92.428 |
| ABAS II JUEGO COMPLETOABAS II JUEGO COMPLETO (MANUAL, 10 EJEMPLARES DE CADA TIPO, 2 PINES DE CORRECCIÓN 25 USOS, GUÍA DE INTERPRETACIÓN) AUTOR P.L. HARRISONEDITORIAL TEA ISBN 9-788418745089 SC32395 | 1 Unidad | CLP 498.000 |
| ENFEN EVALUACIÓN NEUROPSICOLOGICA DE LAS FUNCIONES EJECUTIVAS EN NIÑOS.JUEGO COMPLETO (MANUAL 25 CUADERNILLOS DE ANOTACIÓN SENDEROS, CUADERNO DE ESTÍMULOS, TABLERO CON AROS, CUADERNILLOS DE ANOTACIÓN 25 UNIDADES SENDEROS AUTOR: PORTELLANO, MARTIN | 1 Unidad | CLP 476.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.