Resultado de licitación
Adquisición de Equipos Computacionales para la DGC
Código 14460aa3-9159467 · MOP Dirección General de Concesiones | MOP Dirección General de Concesiones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BITLAB LIMITADA | BITLAB LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 23.990.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BITLAB LIMITADA | BITLAB LIMITADA
RUT 765315581
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
GNK INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | GNK INGENIERIA
RUT 765053145
MARVISA SPA | MARVISA SPA
RUT 775485256
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES-LAPTOP Y DESKTOP | 1 Unidad | CLP 23.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.