Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACION EQUIPOS AIRE ACONDICIONAD
Código 144ae58d-9442551 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.873.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
CAFAS SPA | CAFAS SpA
RUT 765918359
CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
RUT 766919170
Climatizacion Atmosfera Zero SpA | Atmosfera Zero
RUT 764067770
INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS CARLOS IVAN SEGURA ALIAGA EMPRESA IND | MYC ELECTRICIDAD LTDA
RUT 762122324
INGENIERIA EN GAS Y ELECTRICIDAD LIMITADA | INGASEL
RUT 760411493
SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA | SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA
RUT 761788558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO PARA JUZGADO LETRAS CURACAUTIN | 1 Global | CLP 1.440.000 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO PARA JUZGADO FAMILIA TEMUCO | 1 Global | CLP 2.243.000 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO PARA JUZGADO GARANTIA LONCOCHE | 1 Global | CLP 1.560.000 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO PARA JUZGADO GARANTIA NUEVA IMPERIAL | 1 Global | CLP 780.000 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO PARA JUZGADO LETRAS VILLARRICA | 1 Global | CLP 380.000 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO PARA TOP ANGOL | 1 Global | CLP 780.000 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO PARA JUZGADO LETRAS COLLIPULLI | 1 Global | CLP 680.000 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO PARA JUZGADO LETRAS TRAIGUEN | 1 Global | CLP 2.230.000 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO PARA JUZGADO LETRAS VICTORIA | 1 Global | CLP 780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.