Resultado de licitación
SER. TRANSPORTES DISTR. AGUA POTABLE
Código 144cac65-9226190 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó IVÁN ALEJANDRO GONZÁLEZ RIVERA | Iván Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 161.848.743
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IVÁN ALEJANDRO GONZÁLEZ RIVERA | Iván Alejandro
RUT 155723467
MAURICIO DAVID IRIARTE VILLALOBOS | Mauricio David
RUT 161259667
PEDRO FRANCISCO HERRERA ROJAS | Pedro Francisco Herrera Rojas
RUT 131796420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMUNA ANDACOLLO RUTA EL ARRAYAN, EL GUATACAN, EL MANZANO, LA AGUADITA, LA COLORADA, LA LAJA, LA PERCALA, LLANAOS DE PERICO, MAITENCILLO. | 1 Unidad | CLP 11.092.437 |
| COMUNA DE ANDACOLLO RUTA CABRITO, CHEPIQUILLA, EL ASOGUE, EL COBRE, EL GALLO, EL TORO, LA CALDERA, LA CHUPALLA, LOS CALETONES, LOS NEGRITOS, MUSEO SITIO, SUBIDA MINA HERMOSA. | 1 Unidad | CLP 10.714.287 |
| COMUNA DE COQUIMBO RUTA CAMARONES, EL MOLLACO, EL TANGUE, EL CARMEN 2, SANATA AMALIA, QUEBRADA DE SAN MARTÍN, DOS DE JULIO, LOS OLIVOS/ESFUERZO Y ESCUELA DE CAMARONES. | 1 Unidad | CLP 12.100.839 |
| COMUNA DE COQUIMBO RUTA CAICEO, LAS CARDAS DE LA HACIENDA, QUITALLACO, CRUZ DE CAÑAS 1, TAMBILLO PROGRESO PLANTA, SANTA AMALIA, ALREDEDORES DE PAN DE AZÚCAR. | 3 Unidad | CLP 3.949.580 |
| COMUNA DE COQUIMBO RUTA El PEÑON, EL PEÑON 1 EL PEÑON 2, EL PEÑON 3, QUEBRADA DE SAN MARTIN, SUBESTACIÓN ELÉCTRICA, EL PEÑON, GUAYACAN DE TAMBILLO. | 1 Unidad | CLP 11.974.791 |
| COMUNA DE COQUIMBO RUTA APATITA, MAJADA BLANCA, RIPAMONTI, SANTA FILOMENA Y ALREDEDORES DE PAN DE AZÚCAR. | 1 Unidad | CLP 11.974.791 |
| COMUNA DE COQUIMBO RUTA TAMBILLO, TAMBILLO ESTANQUE, TAMBILLO, PROGRESO, TAMBILLO PROGRESO NORTE Y ALREDEDORES DE PAN DE AZÚCAR. | 3 Unidad | CLP 3.949.580 |
| COMUNA DE COQUIMBO RUTA CRUZ DE CAÑAS, EL CARMEN, SAN RAFAEL, SANTA ELENA, LOMAS DE QUITALLACO Y ALREDEDORES DE PAN DE AZÚCAR. | 3 Unidad | CLP 3.949.580 |
| COMUNA DE LA HIGUERA RUTA SSR O APR LA HIGUERA | 1 Unidad | CLP 26.596.638 |
| COMUNA DE LA SERENA RUTA LAMBERT, ALMIRANTE LATORRE, LA LAJA, CONDORIACO, AGUA GRANDE, EL ROMERAL, CHACAY BAJO, EL VEINTIDOS, LAS GREDITAS Y ALREDEDORES DE LA SERENA | 1 Unidad | CLP 10.840.335 |
| COMUNA DE LA SERENA RUTA AGUA DE CABALLO, AGUA GRANDE, ALFALFARES, ISLÓN PARTE ALTA, MAJADA DE PERLA, LAS HIGUERAS LLANOS DE LAMBERT, MAITENES, PIEDRA DE HOMBRE Y ALREDEDORES DE LA SERENA. | 1 Unidad | CLP 10.588.236 |
| COMUNA DE LA SERENA RUTA LOS POROTITOS, BRILLADOR VIEJO, EL VALENTÍN, LA ESTRELLA PONIENTE, ALFALFARES,LA VARILLA 2, LA VARILLA 3, LA VARILLA 4 Y ALREDEDOR. | 1 Unidad | CLP 10.588.236 |
| COMUNA DE PAIHUANO RUTA TRES CRUCES, TRES CRUCES BAJO, QUEBRADA DE PAIHUANO, PAIHUANO (P), MONTEGRANDE, PISCO ELQUI, HORCON, ALCOHUAZ,COCHIGUAZ, El COLORADO. Y ALREDEDORES. | 1 Unidad | CLP 9.831.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.