Resultado de licitación
DESARROLLO SISTEMA MARGEN BRUTO SAT
Código 144cdb2d-9375118 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Instituto de Desarrollo Agropecuario - INDAP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE .CS.AGRONOMICAS - UNIVERSIDAD DE CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 44.500.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE .CS.AGRONOMICAS - UNIVERSIDAD DE CHILE
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría de servicios profesionales para desarrollar un sistema de información que defina el estándar técnico económico necesario para alcanzar el margen bruto potencial al que pueden llegar los productores SAT para los distintos rubros | 1 Unidad | CLP 44.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.