← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS PRE FACTIBILIDAD Y PRUEBA DE BOMBEO BLA

Código 144f9dd3-9367825 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO ABEL URIBE HERRERA | tecnibombas

Monto adjudicado
CLP 50.180.673
Fecha de adjudicación
19-06-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALEJANDRO ABEL URIBE HERRERA | tecnibombas

RUT 105887035

Carlos Alberto | Makal Solar SpA

RUT 767846592

CARLOS PATRICIO MORALES MANOSALVA | Carlos Morales manosalva

RUT 117668223

elizabeth alejandra | EW Group Consultores Limitada

RUT 763414787

GEORGES ALEXANDRE FROMIN PORRE | Georges Alexandre Fromin Porré

RUT 106830304

Ganador

HENRY ALEXANDER MURILLO LÓPEZ | Ingeniero Agronomo

RUT 151819036

INGENIERIA Y CONSTRUCCION AGRISYSTEM SPA | AGRISYSTEM

RUT 778830671

Ganador

MIGUEL ALEJANDRO SANDOVAL CORTEZ | Miguel Alejandro Sandoval Cortez

RUT 143682633

PERFORACIONES CHILE SPA | PERFORACIONES CHILE

RUT 775670177

RiegoChile | RIEGO CHILE LTDA

RUT 770704103

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de los servicios dePRE FACTIBILIDAD Y PRUEBA DE BOMBEO PARA LAS SIGUIENTES LINEAS: • LINEA 4 (EL CARMEN)1 UnidadCLP 12.189.076
Contratación de los servicios dePRE FACTIBILIDAD Y PRUEBA DE BOMBEO PARA LAS SIGUIENTES LINEAS: • LINEA 5 (BULNES)1 UnidadCLP 12.189.076
Contratación de los servicios dePRE FACTIBILIDAD Y PRUEBA DE BOMBEO PARA LAS SIGUIENTES LINEAS: • LINEA 6 (CHILLAN)1 UnidadCLP 12.189.076
Contratación de los servicios dePRE FACTIBILIDAD Y PRUEBA DE BOMBEO PARA LAS SIGUIENTES LINEAS: • LINEA 7 (SAN CARLOS)”1 UnidadCLP 13.613.445

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 144f9dd3-9367825? | GanaLicitaciones.cl