Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIO DE PROFESIONAL ADMINISTRATIVO PARA DEPARTAMENTO DE GESTIÓN DE FÁRMACOS rbs
Código 1450048b-9389172 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Empresa de Servicios Administrativos y Financieros | ESAF
- Monto adjudicado
- CLP 1.662.745
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Empresa de Servicios Administrativos y Financieros | ESAF
RUT 764717724
JAVIERA PAZ GOMEZ LEAL | JAVIERA PAZ GOMEZ LEAL
RUT 190741265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Profesional Ingeniero en Administración o Ingeniero Comercial. Presupuesto Ref. Unitario $19.952.940.- (Ofertar monto mensual) | 1 Mes | CLP 1.662.745 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.