Resultado de licitación
SUMINISTRO ANATOMÍA PATOLÓGICA
Código 14509e15-9508615 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 57.675.500
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.
RUT 760795925
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 APA-0328 BUFFER FOSFATO SALINO PH 7,0. PACK 6 SOBRES UN LITRO | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| 7 APA-0617 CryoSpray congelante | 3 Unidad | CLP 21.900 |
| 8 APA-0639 ROLLO DE ETIQUETAS TS/SS COMPATIBLE CON EQUIPO SEAL SAFE MILESTONE DEL HFRZ. | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| 9 APA-0565 ANTICUERPO TFE3 MONOCLONAL CLON mrq37. 1 ML CONCENTRADO. | 2 Unidad | CLP 2.052.000 |
| 10 APA-0287 CUCHILLO PARA MICRÓTOMO DESECHABLE S-35, CUCHILLO DE BAJO PERFIL, PARA CORTES FINOS DE TEJIDOS EMBEBIDOS EN PARAFINA. DE ACERO INOXIDABLE, CON ALTA DURABILIDAD Y ESTABILIDAD; ÁNGULO DE BORDE DE CUCHILLA DE 35°; EN CAJA DISPENSADORA DE PLÁSTICO | 2640 Unidad | CLP 1.310 |
| 11 APA-0636 Sonda FISH panel aneuploidias X/Y y 13/18/21. 20 determinaciones | 1 Unidad | CLP 2.030.000 |
| 12 APA-0637 Sonda FISH Di George/ Phelan Mc Dermid dual color. 20 determinaciones | 3 Unidad | CLP 485.000 |
| 13 APA-0638 Kit de implementación FISH para citología. Para 20 determinaciones | 3 Unidad | CLP 386.000 |
| 15 APA-0629 Sonda FISH MDM2/cen12 dual color. 20 determinaciones | 1 Unidad | CLP 1.426.000 |
| 16 APA-0628 Sonda FISH CDK4/cen12 dual color. 20 determinaciones | 1 Unidad | CLP 1.430.000 |
| 18 APA-0572 SONDA PARA FISH EGFR/CEN7 DUAL COLOR. APROXIMADAMENTE 20 DETERMINACIONES | 1 Unidad | CLP 1.430.000 |
| 19 APA-0627 Sonda FISH FGFR-1 dual color break apart. 20 determinaciones | 1 Unidad | CLP 1.265.000 |
| 20 APA-0631 Sonda FISH TERT/5q31 dual color. 20 determinaciones | 1 Unidad | CLP 1.261.000 |
| 21 APA-0623 Anticuerpo TIA1, 1 ml concentrado. Clon Tia1 | 1 Unidad | CLP 1.235.000 |
| 22 APA-0561 ANTICUERPO PRAME MONOCLONAL CLON EP461. 1 ML CONCENTRADO | 1 Unidad | CLP 1.286.000 |
| 23 APA-0562 ANTICUERPO SOX-11 MONOCLONAL CLON SOX11-C1.1 ML CONCENTRADO | 1 Unidad | CLP 1.359.000 |
| 24 APA-0078 ANTICUERPO CITOQUERATINA 20 CLON Ks20,8. 1 ML CONCENTRADO | 4 Unidad | CLP 585.000 |
| 25 APA-0560 ANTICUERPO ARGINASA-1 MONOCLONAL CLON EP261 1 ML CONCENTRADO | 2 Unidad | CLP 915.000 |
| 26 APA-0626 Sonda FISH BCl-6 dual color break apart. 20 determinaciones | 1 Unidad | CLP 1.195.000 |
| 27 APA-0632 Sonda FISH BCR/ABL dual color fusion. 20 determinaciones | 1 Unidad | CLP 1.172.000 |
| 28 APA-0633 Sonda FISH MALT-1 dual color break apart. 20 determinaciones | 1 Unidad | CLP 1.142.000 |
| 29 APA-0635 Sonda FISH CCND1 dual color break apart. 20 determinaciones | 1 Unidad | CLP 1.120.000 |
| 30 APA-0621 Anticuerpo Gastrina, 1 ml concentrado | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| 32 APA-0630 Sonda FISH EWSR1 dual color break apart. 20 determinaciones | 1 Unidad | CLP 1.075.000 |
| 33 APA-0634 SONDA FISH MALT-1 DUAL COLOR BREAK APART. 20 | 1 Unidad | CLP 1.142.000 |
| 34 APA-0524 ANTICUERPO BRACHYURY CLON RBT-TBXT 1 ML CONCENTRADO | 1 Unidad | CLP 1.235.000 |
| 35 APA-0567 ANTICUERPO MUC-4 MONOCLONAL CLON8G7. 1 ML CONCENTRADO | 2 Unidad | CLP 799.000 |
| 37 APA-0123 ANTICUERPO GATA 3 CLON L50-823. 0,1 ML CONCENTRADO | 4 Unidad | CLP 236.000 |
| 38 APA-0002 CEPILLOS PAP (ENDOBRUSH) | 11440 Unidad | CLP 140 |
| 40 APA-0620 Anticuerpo INSM1, 1 ml concentrado. Clon MRQ70 | 1 Unidad | CLP 993.000 |
| 42 APA-0061 ANTICUERPO BCL-2 CLON 124. 1 ML CONCENTRADO | 3 Unidad | CLP 688.000 |
| 47 APA-0139 ANTICUERPO MDM2 CLON 1B10. 1 ML CONCENTRADO | 1 Unidad | CLP 1.028.000 |
| 49 APA-0494 ANTICUERPO PHOSPHO-4E-BP1 (THR37/46) (236B4). 0,1 ML CONCENTRADO UNIDAD 1 | 1 Unidad | CLP 582.000 |
| 50 APA-0495 ANTICUERPO TUBB3 ANTICUERPO B3- TUBULIN MONOCLONAL CLON -TU-20. 0,1 ML CONCENTRADO | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| 53 APA-0360 ANTICUERPO IDH-1 R132H MONOCLONAL DE RATON CLON H09, 0,5 ML CONCENTRADO | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 55 APA-0315 ANTICUERPO LEF-1 MONOCLONAL CLON EP310. 1 ML CONCENTRADO | 1 Unidad | CLP 1.070.000 |
| 57 APA-0622 Anticuerpo CD45ro, 1 ml concentrado. Clon UCHL-1 | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| 58 APA-0196 METENAMINA | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| 59 APA-0085 ANTICUERPO CITOQUERATINA 5-6 CLON D516B4. 1 ML CONCENTRADO | 2 Unidad | CLP 829.000 |
| 60 APA-0117 ANTICUERPO NAPSINA A CLON EP205. 1 ML CONCENTRADO | 2 Unidad | CLP 925.000 |
| 62 APA-0101 ANTICUERPO CDX-2 CLON EPR2764Y. 1 ML CONCENTRADO | 2 Unidad | CLP 1.002.000 |
| 63 APA-0140 ANTICUERPO ANTIGENO EPITELIAL ESPECIFICO CLON MOC-31. 1 ML CONCENTRADO | 2 Unidad | CLP 937.000 |
| 64 APA-0049 DILUYENTE DE ANTICUERPO. BOTELLA 500 ML COMPATIBLE CON EQUIPO BOND MAX LEICA | 2 Unidad | CLP 389.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.