Resultado de licitación
Insumos clínicos 20 Plan de compras 2023
Código 1450ef88-9193907 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 46.473.600
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMART MEDICAL SpA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMPO QUIRURGICO ESTERIL DE INCISION ADHESIVO DE INCISION EN FORMA DE U 130 X 120 CMS HIPOALERGENICO LIBRE DE LATEX (fecha vencimiento posterior 1 año) | 240 Caja | CLP 92.940 |
| CÁNULA NASAL ALTO FLUJO TALLA S KIT DE CIRCUITO Y CÁNULA DE ALTO FLUJO NASAL COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO 2 (COMPUESTO POR 1 CIRCUITO AIRSPIRAL Y 1 CÁNULA NASAL OPTILOW TALLA S) CÁNULA NASAL DE ORIFICIOS ANCHOS PARA ADMINISTRAR FLUJOS DE GAS DIRECTAMENTE E | 84 Unidad | CLP 106.000 |
| CÁNULA NASAL ALTO FLUJO TALLA L KIT DE CIRCUITO Y CÁNULA DE ALTO FLUJO NASAL COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO 2 (COMPUESTO POR 1 CIRCUITO AIRSPIRAL Y 1 CÁNULA NASAL OPTILOW TALLA L) MAYOR INFORMACIÓN EN BASE LICITACIÓN | 84 Unidad | CLP 106.000 |
| CÁNULA NASAL ALTO FLUJO TALLA M KIT DE CIRCUITO Y CÁNULA DE ALTO FLUJO NASAL COMPATIBLE CON EQUIPO N AIRVO 2 (COMPUESTO POR 1 CIRCUITO AIRSPIRAL Y 1 CÁNULA NASAL OPTILOW TALLA M) CÁNULA NASAL MAYOR INFORMACIÓN EN BASE LICITACIÓN | 60 Unidad | CLP 106.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.