Resultado de licitación
APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS TÉCNICAS Y ANEXOS Y LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPO ERGOESPIRÓMETRO ESTACIONARIO CON KIT DE CALIBRACIÓN Y KIT DE EVALUACIÓN SOFTWARE Y HARDWARE PARA LA UNIDAD DE CIENCIAS APLICADAS AL D
Código 1453c2a0-9383228 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | C.A.R. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice
- Monto adjudicado
- CLP 36.509.565
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice
RUT 783227002
KINETECNICS SPA | Kinetecnics
RUT 760364223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo Ergoespirómetro Estacionario Con Kit De Calibración Y Kit De Evaluación, Software, Hardware y Accesorios del Equipo que debe incluir y se mencionan en la Base Técnica. | 1 Unidad | CLP 36.509.565 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.