Resultado de licitación
Servicios para residuos sólidos
Código 1453d7d6-9106415 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | Cotizaciones - ISP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dimension S.A. | Dimension S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 375.226
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
ECOSER SPA | ECOSER S.A.
RUT 967298204
GESTION ECOLOGICA DE RESIDUOS S A | GESTION ECOLOGICA DE RESIDUOS S.A.
RUT 967224405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de los servicios de retiro, transporte y disposición final de residuos sólidos, del Instituto de Salud Pública de Chile | 1 Unidad | CLP 375.226 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.