← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Provisión instalación de transformador trifásico

Código 145aabdd-9275883 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA, CONSTRUCCION Y SERVICIOS MACROELECTRIC LIMITADA | INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERV - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 6.522.011
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGENIERIA, CONSTRUCCION Y SERVICIOS MACROELECTRIC LIMITADA | INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERV - Casa Matriz

RUT 777684302

Manuel José | Manuel José

RUT 762119129

PROYELCO CHILE SPA | ProyelcoChile SpA

RUT 771920578

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratar el servicio de provisión, instalación y puesta en marcha de un transformador eléctrico trifásico, para el predio militar “Pichicuy” ubicado en el kilómetro 173 Ruta 5 Norte, Caleta Pichicuy s/n, La Ligua, Región de Valparaíso.1 UnidadCLP 6.522.011

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 145aabdd-9275883? | GanaLicitaciones.cl