Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA EQUIPOS DE REFRIGERACION RED DE SALUD
Código 145ae31c-9190291 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMALVA CLIMATIZACIÓN LIMITADA | Climalva Climatizacion Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.460.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLIMALVA CLIMATIZACIÓN LIMITADA | Climalva Climatizacion Limitada
RUT 770778727
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
JOSED SPA | JOSED
RUT 765956021
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere servicio de Mantención Preventiva de 41 Refrigeradores ubicados en los Establecimientos de Salud de la Comuna de La Pintana, de acuerdo al detalle en especificaciones tecnicas de las bases de licitacion adjuntas. | 1 Global | CLP 2.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.