Resultado de licitación
REPUESTOS Y CONSUMOS PARA FF PRAT Y FF COCHRANE
Código 145ef11e-9660677 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 160.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA
RUT 77418919K
MARPRO CHILE SA. | MARPRO CHILE SA.
RUT 776979007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO P/TOMA DE MUESTRAS HIDRICAS, DETERMINACION DEL CONTENIDO CANTIDAD POR UNIDAD DE EMBALAJE: 7 KIT CL-714 CTRL CLORUROS PARA TRATAMIENTOS MARPROGARD NSN: 016602496 N° PARTE: 601011 MONTO DISP. $250.000.- | 1 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.