Resultado de licitación
ADQ. E INSTALACION MACETEROS URBANOS Y ARBOLADO HUEPIL
Código 14610a71-9121932 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | Secretaria Comunal de Planificación · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA L & M LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 62.500.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA L & M LTDA
RUT 797523402
CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.
RUT 767332653
ELECTROLED SPA | ELECTROLED
RUT 771652255
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACION MACETEROS URBAN0 Y ARBOLADO LOCALIDAD DE HUEPIL, COMUNA DE TUCAPEL | 1 Global | CLP 62.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.