Resultado de licitación
Suministro de insumos atención domiciliaria.
Código 1461f2d8-9315959 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.806.180
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo de infusión intravenosa macrogotec. | 1600 Unidad | CLP 143 |
| Gel para electrocardiograma. | 20 Unidad | CLP 1.764 |
| Apósito espuma coloide similar askina transorbent. | 50 Unidad | CLP 4.873 |
| Clorhexidina jabón liquido 2% litro. | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| Hoja bisturí N°20 | 800 Unidad | CLP 44 |
| Hoja bisturí N°22. | 1000 Unidad | CLP 52 |
| Hoja bisturí N°10. | 1000 Unidad | CLP 47 |
| Nylon monofilamento 6/0. | 72 Unidad | CLP 2.900 |
| Pañales XG Adultos. | 300 Unidad | CLP 340 |
| Pelicula protectora similar a cavilon en spray. | 20 Unidad | CLP 5.978 |
| Sonda Foley látex, 2 vías N°22. | 40 Unidad | CLP 970 |
| Sonda nasogástrica N°16. | 30 Unidad | CLP 195 |
| Sonda nasogástrica N°18. | 30 Unidad | CLP 195 |
| Sonda nasogástrica N°8 | 30 Unidad | CLP 376 |
| Sonda nevaton N°12. | 200 Unidad | CLP 139 |
| Sonda nevaton N°8. | 600 Unidad | CLP 139 |
| Tubo endotraqueal sin balón N°2,5. | 20 Unidad | CLP 812 |
| Tubo endotraqueal con balón. N°9,0. | 10 Unidad | CLP 970 |
| Tubo endotraqueal con balón N°5,0. | 10 Unidad | CLP 437 |
| Trocar osteóclisis N°14. | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| Trocar osteoclisis N°16. | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| Alcohol pad sachet. | 5000 Unidad | CLP 7,34 |
| Apósito de adhesión bacteriana. | 50 Unidad | CLP 12.688 |
| Apósito hidrocoloide. | 50 Unidad | CLP 1.030 |
| Tejido tubular 20 cm. | 20 Unidad | CLP 10.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.