Resultado de licitación
ARRIENDO DE VEHICULOS LIVIANOS
Código 1463f91a-9320672 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTORENTAS DEL PACIFICO SPA | Autorentas del Pacífico SA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 22.942.236
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUTORENTAS DEL PACIFICO SPA | Autorentas del Pacífico SA - Casa Matriz
RUT 835471004
COMERCIAL SERPAN LIMITADA | ECONORENT CAR RENTAL
RUT 773130604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Arriendo 23 Vehículo para el Departamento Gestión Técnica de Carabineros de Chile, requerido para las necedades de sus labores. | 1 Unidad | CLP 22.942.236 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.