Resultado de licitación
AMPLIACIÓN SEDE ADULTO MAYOR RAYITO DE SOL
Código 1464500b-9598690 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CESAR ANTONIO | Sheerpas Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 23.814.629
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CESAR ANTONIO | Sheerpas Ltda
RUT 763094820
ESTEBAN ALEJANDRO STAMOULIS CARRASCO | Esteban Alejandro
RUT 131034113
ESTILO SPA | ESTILO SPA
RUT 779644413
INGENIERIA Y CONSTRUCCION COYANCO LIMITADA | COYANCO LTDA
RUT 77747457K
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ
RUT 769549722
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Pablo Andres | CONSTRUCTORA TRES SANTOS LTDA
RUT 764458516
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampliación de la sede del adulto mayor "Rayito de Sol" Tres Esquinas, comuna de Bulnes. El proyecto consiste en la ampliación de la sede, con el objetivo de mejorar las condiciones de infraestructura. | 1 Unidad | CLP 23.814.629 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.