Resultado de licitación
MATERIALES Y MOVILIARIO URBANO PARA MEJORAMIENTO PASEO PEATONAL CENTRO DE LOTA
Código 1465bc9c-9367612 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 18.953.544
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALMETAS GRISES 40X40 4CM | 400 Unidad | CLP 1.923 |
| ARENA | 3.5 Metro Cúbico | CLP 27.058 |
| CEMENTO DE 25 KG | 87 Saco | CLP 3.565 |
| BASURERO ALAMEDA | 20 Unidad | CLP 340.158 |
| ESCAÑO PLAZA CHILENA 18 CM | 20 Unidad | CLP 302.478 |
| JARDINERA HORMIGON 180 CM | 16 Unidad | CLP 230.966 |
| PINTURA ALTO TRAFICO BLANCA | 4 Galón | CLP 44.154 |
| PINTURA ALTO TRAFICO AMARILLA | 2 Galón | CLP 44.154 |
| ENVIO DE PRODUCTOS E INSTALACIÓN | 1 Global | CLP 966.386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.