Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SWITCH UNIFI LITE 16 PORT
Código 14688535-9123535 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.517.768
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
RUT 761802534
COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.
RUT 968801309
HIGIENE INTEGRAL SPA | Higiene Integral
RUT 773441022
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 773573662
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
RAMTECH SPA | Ramtech
RUT 772820348
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UBIQUITI UNIFI SWITCH LITE 16-POE. SITCH UNIFI LITE 16-POE (8 PUERTOS GBE, POE RJ45, 8 PUERTOS GBE RJ45, POE 45W, ADMINISTRABLE CON UNIFI CONTROLER) | 11 Unidad | CLP 228.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.