Resultado de licitación
Adquisición Equipos Tránsito y refacciones
Código 146bad17-9425068 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.493.581
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Computador formato All In One AMD Ryzen 7730U 16GB ram 480GB SSD pantalla 23,8" FHD Windows 11 Pro o Superior | 1 Unidad | CLP 634.269 |
| Escaner Canon DR-C225ii | 1 Unidad | CLP 299.893 |
| UPS APC backups Pro 1500 | 1 Unidad | CLP 299.948 |
| Kit de repuestos gomas (ruedas) compatible con DR-C225ii | 1 Unidad | CLP 37.950 |
| Switchs Dlink 8 Bocas 1GB DLN DGS-1008A | 1 Unidad | CLP 23.179 |
| Adaptadores de corriente de enchufe americano a chileno | 1 Unidad | CLP 1.955 |
| Adaptador USB-C a HDMI Thunderbolt 3 | 1 Unidad | CLP 23.993 |
| Drum (tambor) HP CF232A o 32A | 1 Unidad | CLP 98.444 |
| Toner HP CF230A o 30A | 1 Unidad | CLP 73.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.