Resultado de licitación
Adq. Equipamiento Deportivo y Diversos Artículos para terapias Físicas - Readjudicada en Id 3737-28-R124
Código 1471b625-9406461 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.607.850
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite Rubefaciente 1 Litro | 5 Litro | CLP 13.800 |
| Balón Esponja 15 cms | 3 Unidad | CLP 3.150 |
| Balón Medicinal Con Rebote 1 Kg | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| Balón Medicinal Con Rebote 3 Kg | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| Balón Pilates 75 Cm. | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| Balón Puerco espín 30cms | 20 Unidad | CLP 11.600 |
| Banda Elástica Amarilla 45Mt | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| Banda Elástica Amarilla 1.5 Mt | 5 Unidad | CLP 1.900 |
| Banda Elástica Azul 1.5 Mt | 5 Unidad | CLP 2.600 |
| Banda Elástica Verde 45Mt | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| Cabestrillo Brazo Blunding Talla M | 15 Unidad | CLP 6.250 |
| Cinta Tape Kinesica 5Cms 5 Mt color piel | 50 Unidad | CLP 2.500 |
| Compresa Humedo Caliente Cervical 1861 | 3 Unidad | CLP 13.700 |
| Crema Lubridrem Extra Humectable 750 Ml | 5 Unidad | CLP 9.300 |
| Electrodos Tens 5x5, sobres de 4 unidades | 40 Sachet | CLP 1.400 |
| Escalera De Coordinación 12 Peldaños | 3 Unidad | CLP 9.900 |
| Férulas Para Dedos Modelo A (15 talla S y 15 talla M) | 30 Unidad | CLP 3.800 |
| Hula Hula 60 Cm (Set 10 Unidades) | 2 Kit | CLP 12.350 |
| Pedalera Manos Y Pies Con Contador | 5 Unidad | CLP 18.500 |
| Pelotas de Espuma 6cms Relajación Colores y diseños surtidos | 3 Unidad | CLP 850 |
| Pelotas De Tenis set 3 unidades | 3 Kit | CLP 3.850 |
| Pelotas Ping Pong Set 6 unidades | 2 kilogramo | CLP 1.150 |
| Pesos De Tobillo Gris 1.5Kg (Par) Fullfit | 15 Kit | CLP 4.500 |
| Rollo Inflable Cando | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Set Bastón Plástico 1Mt 4 unidades (25mm diámetro) | 5 Unidad | CLP 5.650 |
| Set Conos De Entrenamiento Altos 20 unidades | 1 Kit | CLP 2.250 |
| Set Conos Lentejas 20 unidades | 2 Kit | CLP 4.500 |
| Set Paletas Ping Pong | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Set Tobilleras Con Peso 1 Kg | 1 Kit | CLP 6.000 |
| Set Tobilleras Con Peso 2 Kg | 1 Kit | CLP 8.200 |
| Step Dos Niveles | 2 Unidad | CLP 12.650 |
| Tatami 100100 3cm Grosor | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Tijeras De Teflon Silky | 3 Unidad | CLP 12.400 |
| Tijeras Para Termoplastico Corte En Frio | 1 Unidad | CLP 47.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.