Resultado de licitación
Servicio de Transporte de Muestras de Laboratorio
Código 147209d8-9195999 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Bioseguridad Chile Ltda | Bioseguridad Chile
- Monto adjudicado
- CLP 12.840.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Bioseguridad Chile Ltda | Bioseguridad Chile
RUT 760665614
CHIBRA S.A. | CHIBRA INTERCITY
RUT 842655005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 9290023 Servicio de Transporte Cajas (Menores a 2 KG) y 9290024 Servicio de Transporte Cajas (entre 2,1 a 4 KG) | 1 Unidad | CLP 12.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.