Resultado de licitación
MATERIALES DE MANTENIMIENTO DE AN N7254
Código 14726dab-9203176 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 33.994.564
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
AXAER SPA | Axaer SpA
RUT 764809564
COMERCIAL Y SERVICIOS ALFA TRAUCO LIMITADA | ALFA TRAUCO LTDA
RUT 774981144
DICER | DICER
RUT 763294269
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
KITZEC SPA | KITZEC
RUT 771210767
Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.
RUT 797667307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEALING COMPOUND; NSN 007232746; NP PR-1440 B-2 12 FL OZ; CANTIDAD 22 KIT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 22 Kit | CLP 178.500 |
| SEALING COMPOUND; NSN 001520013; NP PR-1440 B-2 4-1/2 OZ; CANTIDAD 15 TUBO; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 15 Tubo | CLP 113.938 |
| SEALING COMPOUND; NSN 011549245; NP PR-1422 B-2 (24 FL OZ); CANTIDAD 22 KIT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 22 Kit | CLP 227.412 |
| SEALING COMPOUND; NSN 011549249; NP PR-1422 A-2; CANTIDAD 5 KIT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 5 Kit | CLP 118.889 |
| SEALING COMPOUND; NSN 001817925; NP I QUART KIT P/S-895 B-2; CANTIDAD 30 KIT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 30 Kit | CLP 339.150 |
| SEALING COMPOUND; NSN 011197885; NP PR-1425 B-2 PT KT; CANTIDAD 15 KIT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 15 Kit | CLP 329.779 |
| SEALING COMPOUND; NSN 006169191; NP CS3330 B-2; CANTIDAD 10 KIT; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 10 Kit | CLP 86.870 |
| CORROSION PREVENTIVE COMPOUND; NSN 997638733; NP DINITROL AV 15/ARDROX AV 15; CANTIDAD 10 NR (SPRAY 400ML); CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 10 Lata | CLP 102.340 |
| CORROSION PREVENTIVE COMPOUND; NSN 982045245; NP DINITROL AV 8-400ML; CANTIDAD 10 NR (SPRAY 400ML); CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 10 Lata | CLP 95.200 |
| CORROSION PREVENTIVE COMPOUND; NSN 145541610; NP ARDROX AV 40-B1L; CANTIDAD 10 LI; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 10 Litro | CLP 190.400 |
| CORROSION PREVENTIVE COMPOUND; NSN 123058329; NP DINITROL AV25; CANTIDAD 10 NR (SPRAY 400ML); CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 10 Lata | CLP 95.200 |
| CORROSION PREVENTIVE COMPOUND; NSN 123270123; NP DINITROL AV25; CANTIDAD 10 LI; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 10 Litro | CLP 92.820 |
| CORROSION PREVENTIVE COMPOUND; NSN 123325858; NP DINITROL AV30; CANTIDAD 10 LI; CONDICIÓN FN/NE, DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN ANEXO "C" DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 10 Litro | CLP 101.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.