Resultado de licitación
COMPRA DESIERTOS INSUMOS VIA VENOSA
Código 14732f61-9259002 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FRIMED SPA | FRIMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 29.285.600
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 VV-0021 SONDA MARCAPASO 5 FR SIN BALÓN. SONDA MARCAPASO TRANSITORIO 5 FR, SIN BALÓN, ESTÉRIL, DESECHABLE, LIBRE DE LÁTEX, CON PYNES INCLUIDOS. Unidad 189 | 189 Unidad | CLP 69.000 |
| 2 VV-0022 SONDA MARCAPASO TRANSITORIO 5 FR, CON BALÓN, ESTÉRIL, DESECHABLE, LIBRE DE LÁTEX, CON PYNES INCLUIDOS POR CADA UNIDAD. Unidad 94 | 94 Unidad | CLP 125.000 |
| 3 VV-0035 INTRODUCTOR HEMOSTÁTICO 6 FR CON VAINA 12 CM CON LUER LOCK, GUÍA 0,038" Y MANGA REPOSICIONADORA. Unidad 60 | 60 Unidad | CLP 28.100 |
| 4 VV-0036 INTRODUCTOR HEMOSTÁTICO 8 FR CON VAINA 12 CM CON LUER LOCK, GUÍA 0,038" Y MANGA REPOSICIONADORA. Unidad 6 | 6 Unidad | CLP 28.100 |
| 6 VV-0125 CATETER INSER PERI 1L 1FR. NEO. SET CATETER DE INSERCION PERIFERICA 1 LUMEN, 1 FRENCH, ESTERIL, DESECHABLE. Unidad 48 | 48 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.